Научная библиотека

Музей-библиотека Симеона Полоцкого содержит в себе черты двух институтов памяти — музея комплекного профиля и научной библиотеки.

На полках книжных шкафов хранится фонд научной библиотеки Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника: книги по истории, искусствоведению, филологии, музееведению и музейным колекциям, отечественные и зарубежные периодические издания по археологии, истории, музейному делу и т.д. Кроме того, здесь есть возможность работать с предметами из музейного фонда документальных источников и печатных изданий.

Библиотека относится к учреждению закрытого типа и обслуживает работников полоцких музеев, а также работников других организаций, преподователей, аспирантов и студентов высших учебных заведений на основе официальных отношений.

Читальный зал библиотеки работает со среды по пятницу с 10.00 до 16.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +375 (214) 46-63-39.